Hoy 27-11-2022

Te invitamos a orar

La Palabra de Dios nos exhorta en 1 Timoteo 2:1-2 a que se clame por nuestros gobernantes y por todos los que están en eminencia, para que vivamos quieta y reposadamente en toda piedad y honestidad. ... Nuestras oraciones son poderosas ante Dios, quien tiene cuidado y amor por sus hijos
Te invitamos a orar por los diputados del congreso. Te mostraremos 2 diputados diferentes cada día:

Sarrià Morell, Vicent Manuel

Nacido el 13/10/1967 Diputado de la XIII, y XIV Legislaturas Casado con dos hijos. BUP. COU. Trabajador en excedencia RTVE-CV. Responsabilidad orgánica en el PSPV-PSOE. Diputado a Corts Valencianes 1999-2018 Concejal y Teniente de Alcalde 2011-2015, 2015-2019 Condición plena: 03/12/2019

Adscrito de la Comisión Constitucional desde el 29/10/2020 Portavoz adjunto de la Comisión de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana desde el 02/03/2020 Adscrito de la Comisión de Transición Ecológica y Reto Demográfico desde el 19/02/2020 Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 25/02/20201095

Sayas López, Sergio

Nacido el 06/07/1979 Diputado de la XIII, y XIV Legislaturas Soltero. EMBA por IESE Business School (2015-2017) Licenciado en Filología Hispánica por la Universidad de Navarra Consultor de formación en IDE (2006-2007) Parlamentario Foral (2007-2019) Concejal del Ayuntamiento de Berriozar (2003-2011) Secretario de Comunicación y Organización de UPN (2013-2015) Condición plena: 03/12/2019

Portavoz de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 07/02/2020 Adscrito de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 17/02/2020 Adscrito de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 17/02/2020 Portavoz de la Comisión de Asuntos Económicos y Transformación Digital desde el 07/02/20201097

linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram